RESULTADO DA EXPOSIÇÃO ANUAL DO FIKC - 25.7.2010
FINAIS DE ADULTO - BEST IN SHOW
Foz do Iguaçu Kennel Clube

RESULTADO FINAL DA EXPO INTERNACINAL
ÁRBITRO: ELIZARDO VALADEZ FRANCO - MEXICO
1º BEAGLE Nº 80 - BRIXTON JESSE JAMES LANGEHREN - FCA/23147
2º BOIADERO BERENS Nº 10 - BERNHERR'S KAIDY - CBKCE/BR/3730
3º COCKER SPANIEL AMERICANO Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970
4º WESLH CORGI PEMBROKE Nº 8 - TRIPLE H GET READY TO RUMBLE - CBKCE/BR/4006
5º TERRIER ESCOCES Nº 58 - LAKE BUENA VISTA X FORCE - RG/SPG/06/00119


RESULTADO FINAL DA EXPO PANAMERICANA
ARBITRO: PATRICIA NEMIROVSKI DE ALSINA - ARGENTINA
1º MALTES Nº 110 - LAKE BUENA VISTA FRAZ - RG/SPG/06/00363
2º BRACO ALEMÃO DE PELO DURO Nº 84- MT. VIEM'S RIPSNORTERSIL VERCHARM - CBKCE/BR/4771
3º TERRA NOVA Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970
4º BOIADERO BERENS Nº 10 - BERNHERR'S KAIDY - CBKCE/BR/3730
5º COCKER SPANIEL AMERICANO Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970


RESULTADO FINAL DA EXPO PANAMERICANA
ARBITRO: FERNADO GUIMARÃES CAUDAS DE SOUZA - SÃO LUIS - MA
1º MALTES Nº 110 - LAKE BUENA VISTA FRAZ - RG/SPG/06/00363
2º BOIADERO BERENS Nº 10 - BERNHERR'S KAIDY - CBKCE/BR/3730
3º TERRA NOVA Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970
4º TERRIER BRASILEIRO Nº 51 -  DADO DO TINGUI - RG/PRG/07/01542
5º DALMATA Nº 81 - WHITECAP PRINCESS VICTORIA - RG/PRG/06/03528


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FINAIS DE JOVEM - BEST IN SHOW
Foz do Iguaçu Kennel Clube

RESULTADO FINAL JOVEM DA EXPO INTERNACINAL
ÁRBITRO: ELIZARDO VALADEZ FRANCO - MEXICO
1º COCKER SPANIEL AMERICANO Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970
2º FILA BRASILEIRO Nº 28 - GUGA DA BORDA DA MATA - RG/PRG/09/02129
3º WELSH TERRIER Nº 59 - BLENDALES LOVE AT FIRST BITE - RG/PRG/09/03151
4º DACHSHUND ANÃO PELO DURO Nº 62 - AMETHYST W C.R- RG/PRG/09/03151
5º BULLDOGUE FRANCES Nº 105 - FLEUR OF SLAVIERO BULL- RG/PRG/09/03269

RESULTADO FINAL JOVEM DA EXPO PANAMERICANA
ARBITRO: PATRICIA NEMIROVSKI DE ALSINA - ARGENTINA
1º COCKER SPANIEL AMERICANO Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970
2º WELSH TERRIER Nº 59 - BLENDALES LOVE AT FIRST BITE - RG/PRG/09/03151
3º FILA BRASILEIRO Nº 28 - GUGA DA BORDA DA MATA - RG/PRG/09/02129
4º BULLDOGUE FRANCES Nº 105 - FLEUR OF SLAVIERO BULL- RG/PRG/09/03269
5º DACHSHUND ANÃO PELO DURO Nº 62 - AMETHYST W C.R- RG/PRG/09/03151


RESULTADO FINAL JOVEM DA EXPO PANAMERICANA
ARBITRO: FERNADO GUIMARÃES CAUDAS DE SOUZA - SÃO LUIS - MA
1º FILA BRASILEIRO Nº 28 - GUGA DA BORDA DA MATA - RG/PRG/09/02129
2º COCKER SPANIEL AMERICANO Nº 85 - BSB COCKER'S KAIDY - RG/DFA/09/03970
3º BULLDOGUE FRANCES Nº 105 - FLEUR OF SLAVIERO BULL- RG/PRG/09/03269
4º AMERICAN ST TERRIER  Nº 40 -  THORA ELITEBULLS - RG/PRE/09/00455
5º DACHSHUND ANÃO PELO DURO Nº 62 - AMETHYST W C.R- RG/PRG/09/03151

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADO FINAL FILHOTES DA EXPO INTERNACINAL
ÁRBITRO: ELIZARDO VALADEZ FRANCO - MEXICO
1º CÃO DE CRISTA CHINES Nº 106 - HAMPTON COURT'S TIME AT LEGEND- RG/SPAI/09/08112
2º TERRIER BRASILEIRO Nº 50 -  EMA DO TINGUI - RG/PRG/10/00117
3º DOBERMANN Nº 22 - GABCYNDOG'S PATRIOT- FCA/35710
4º SPITZ ALEMÃO ANÃO Nº 71 - DANDARA CUCCIA THE KOPEK- RG/PRE/10/00044


RESULTADO FINAL JOVEM DA EXPO PANAMERICANA
ARBITRO: PATRICIA NEMIROVSKI DE ALSINA - ARGENTINA
1º CÃO DE CRISTA CHINES Nº 106 - HAMPTON COURT'S TIME AT LEGEND- RG/SPAI/09/08112
2º TERRIER BRASILEIRO Nº 50 -  EMA DO TINGUI - RG/PRG/10/00117
3º SPITZ ALEMÃO ANÃO Nº 71 - DANDARA CUCCIA THE KOPEK- RG/PRE/10/00044
4º DOBERMANN Nº 22 - GABCYNDOG'S PATRIOT- FCA/35710

RESULTADO FINAL JOVEM DA EXPO PANAMERICANA
ARBITRO: FERNADO GUIMARÃES CAUDAS DE SOUZA - SÃO LUIS - MA
1º CÃO DE CRISTA CHINES Nº 106 - HAMPTON COURT'S TIME AT LEGEND- RG/SPAI/09/08112
2º TERRIER BRASILEIRO Nº 50 -  EMA DO TINGUI - RG/PRG/10/00117
3º SPITZ ALEMÃO ANÃO Nº 71 - DANDARA CUCCIA THE KOPEK- RG/PRE/10/00044
4º DOBERMANN Nº 22 - GABCYNDOG'S PATRIOT- FCA/35710

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Resultado Final Inicial  da expo. Internacional

Arbitro: Elizardo Valadez Franco – México

1º Boxer nº11 – Charly Kurundu De Villa Bonita

2º Husky Siberiano nº 68 – Chyara Red Label Scoth

3º Golden Retrivier nº 92 – South Island’s Made By Magic

4º Bulldogue Frances nº 104 – Bdrenda Of Yakota

 
Resultado Final Inicial da expo. Panemricana

Arbitro: Patrícia Nemiroviski de Alsina - Argentina

1º Boxer nº11 – Charly Kurundu De Villa Bonita

2º Husky Siberiano nº 68 – Chyara Red Label Scoth

3º Golden Retrivier nº 92 – South Island’s Made By Magic

4º Bulldogue Frances nº 104 – Bdrenda Of Yakota


Resultado Final Inicial da expo. Panemericana

Arbitro: Fernando Guimarães Caudas de Souza – Maranhão - BR

1º Husky Siberiano nº 68 – Chyara Red Label Scoth

2º Boxer nº11 – Charly Kurundu De Villa Bonita

3º Golden Retrivier nº 92 – South Island’s Made By Magic

4º Bulldogue Frances nº 104 – Bdrenda Of Yakota

__________________________________________________________________________________ 

Última atualização (Seg, 02 de Agosto de 2010 19:16)